Точка роста
  • Открытие Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

15 сентября 2023 года состоялось радостное событие — в нашей школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
      С поздравительной речью выступила директор школы Татьяна Петровна Голубева. Она отметила, что Центр «Точка роста» - это замечательный подарок для учеников и педагогов. Он важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, учителей, родительской общественности. На открытии торжественного мероприятия присутствовали почетные гости: Глава местного самоуправления Шарангского муниципального округа Ожиганов Дмитрий Олегович, начальник Управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального округа Елена Алексеевна Самоделкина, начальнику Большерудкинского территориального отдела Галина Геннадьевна Качмашева.
      Руководителем «Точки роста» назначена Иванова Елена Николаевна. В работу включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность нового оборудования ради успешности каждого ребенка.
      В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Физика», «Биология», «Химия» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по робототехнике, проектной и внеурочной деятельности.
      Классы отведенные под «Точку роста», просторные и светлые. Помещения полностью переоборудованы, в них сделан косметический ремонт. Кабинеты оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. В день открытия Центра учителя Елена Николаевна Иванова и Людмила Петровна Юдинцева показали интересные мастер-классы.
      Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые горизонты знаний. Мы уверенны, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.
      Мы рады, что для всей нашей дружной школьной семьи открылись такие удивительные возможности. Поздравляем ребят и педагогов и желаем новых побед и открытий! Только вперед и только вместе!

• Ссылка на ресурс в internet

Открытие центра "Точка роста"